网维大师论坛-领先的网吧交流平台

 找回密码
 马上注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 5016|回复: 5

[发布] 针对浙江省网吧上网场所的通知!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2016-9-22 18:16:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
2016年6月16日,自浙江省文化厅决议关停“净网先锋”(原浙江省使用的互联网上网服务程琐技术监管系统)后,通过反复调研、讨论和试点,新的技术监管系统“清网卫士”已准备就绪。9月20日,浙江省文化厅下发爱生活&爱顺网,对“清网卫士”在全省互联网上网服务营业场所的部署安装工作开展,予以指示:
2.jpg

1.jpg


内容摘要

1、自9月20日起,全省设立、变更的互联网上网服务营业场所均须统一安装“清网卫士”,原部署安装的监管软件同时停用。
2、各地须配合运维公司在9月30日前完成“清网卫士”的安装工作。安装工作结束后,各级文化行政部门将进行全面的检查。对未完成部署安装的场所进行登记,并督促尽快落实安装。
3、文件公示后,各地文化主管部门及文化市场只发机构要加强对场所运行监管软件情况的监督检查,安排专人稽核,违规场所要依照《互联网上网服务营业场所管理条例》第三十条规定,依法查处。
4、“清网卫士”的维护费用由省文化厅专项经费承担,运维公司不得向业主收取技术监管维护费用。
5、“清网卫士”安装程序及操作说明下载网址:qwws.zjwhsc.com“清网卫士”统一客服QQ群:368753545:统一客服电话:0571-85215866;省级监管电话:0571-85215576.
6、10月份起,省文化厅将对各地“清网卫士”部署安装及运行、监管情况进行通告,结果将作为各地文化执法考评和综治考评的依据。
顺网科技将按照浙江省文化厅文件要求,全力配合“清网卫士”的部署安装工作,为协同打造互联网上网服务营业场所的健康环境,竭尽所能!

  • TA的每日心情

    2014-12-21 15:44
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2016-9-29 21:50:42 | 显示全部楼层
    真好,还给运维公司维护费,,,我们这都是免费给文化,公安,PUBWIN维护,不及时还两头(网吧和监管部门)挨数落
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2016-10-20 22:25:35 | 显示全部楼层
    顺网的!希望好用!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2016-10-22 19:26:07 | 显示全部楼层
    好用个JB 清网,先清下自己的广告先!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-6-24 14:18
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2016-10-23 15:13:54 | 显示全部楼层
    又是借平台推软件推文告,政府支持好办事!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    前天 08:18
  • 签到天数: 628 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2016-10-23 19:57:17 | 显示全部楼层
    清网卫士是什么?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 马上注册

    本版积分规则



    QQ|《安全责任书》|联系我们|小黑屋|手机版|网维地图|网维大师论坛 ( 浙B2-20090265-1

    GMT+8, 2017-5-29 02:27 , Processed in 0.354346 second(s), 18 queries , Xcache On.

    Powered by Discuz! X3.2

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表